Что такое болезнь, как явление, с философской точки зрения?

ФилософияБолезниФилософские вопросы
Галина Добрякова
Философия, Психология   · 4 дек 2020

Если вы с философской точки зрения будете рассматривать болезнь, то так вы болезнь не вылечите.

Ваш вопрос попахивает наследием эзотерических знаний, а не философских.

Философия рассуждает всё-таки обобщающими категориями, исходя из логической цепочки умозаключений.

Философия может вам ответить на возникновение болезни таким образом. Надо составлять всегда ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ СОБЫТИЯ.

1) Надо найти ПРИЧИНУ возникновения болезни:. Это или

а) генетическая предрасположенность

б) образ жизни человека и качество ответственности человека перед своим телом.

в) Мера ответственности родных или других людей, которая предотвращает болезнь или , наоборот, способствует возникновению и прогрессированию болезни, вплоть до смерти тела больного.

в) условия , которые дали возможность для возникновения болезни

ну и так далее

А затем, надо рассматривать, какие последствия эта болезнь может наложить на здоровье и вообще на жизнь человека.

И опять надо рассматривать все эти пункты и выявлять возможности предотвращения болезни или невозможности чем-то помочь.

А вот возникновение болезни надо рассматривать с медицинской точки зрения. Наука медицина имеет хорошую базу распознавания и лечения болезней. И надо прежде всего воспользоваться этими ресурсами знаний человечества.

Жизненную деятельность больше рассматривают такие науки, как биология, химия, физика.

С развитием электронных микроскопов, изучение внутреннего мира человека стало даже просто захватывающим. Человеческое тело можно сейчас уже рассматривать, как самую большую ценность, что есть у человека. Тело человека - это его единственный дом, который работает на человека и пытается облегчить ему жизнь. Да и терпит все издевательства над собой.

Качество здоровья человека зависит от МОЩНОСТИ ЕГО ВНУТРЕННЕЙ ЭНЕРГИИ, то есть ЭНЕРГИИ ЭЛЕКТРО-МАГНИТНОГО БИОПОЛЯ ЧЕЛОВЕКА.

Потому что именно Энергия Биополя очищается и обновляется через кровеносную систему и дыхание человека.

Есть очень хорошая учёная статья о том, как железные эритроциты создают и поддерживают Энергию тела человека.

Кровеносная артериально-венозная система (АВС), как гальванический элемент - генератор электрического поля.

https://cont.ws/@bazhenov/699067/full

Когда человек осознает ценность и влияние Энергии природного воздуха на Энергию Биополя и жизнь человека, то человек будет вдыхать воздух Земли уже с благоговением и благодарностью.

Человеку надо знать, самое главное, о том, что ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО - ЭТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.

После смерти человека СГУСТОК ЕГО ЭНЕРГИИ В ВИДЕ ДОЛГОВРЕМЕННОЙ ПАМЯТИ будет уже разворачиваться , также как и ДНК и создавать НОВОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА сначала в ЭФИРНОМ УРОВНЕ (Уровень Инфракрасной Энергии). Потом снова умирать и рождаться уже на ДРУГИХ ВСЁ НОВЫХ УРОВНЯХ СВОЕЙ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ, вплоть до УРОВНЯ ТВОРЦА- всё знающего, всё умеющего, всё создающего на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.

Жизнь всех людей всех поколений человечества проходит в ЭНЕРГИИ СВЕТОНОСНОГО ЭФИРА ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ сначала на первом ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ, а потом и на ДРУГИХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УРОВНЯХ.

Но все люди жили и живут и будут жить только на Планете Земля.

Вне Планеты Земля ЖИЗНИ в наших обозримых ВСЕЛЕННЫХ ПРОСТО НЕТ. Планета Земля - это уникальное место для возникновения жизни. Потому что только на Земле возникла ЭНЕРГИЯ СВЕТОНОСНОГО ЭФИРА.

подробнее можно прочитать у меня на сайте "Собеседник"

https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5e4955c5cc6d233fd0f6a8e7

Когда человек понимает, что качество его жизни зависит от КАЧЕСТВА ЕГО МЫСЛЕЙ. СЛЕПКИ-МЫСЛИ создаются на основе жизненного опыта человека и образа его жизни.

У человека должно появиться ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ И СВОЕГО МЕСТА В ПРИРОДНОй СРЕДЕ И В ОБЩЕСТВЕННОЙ СРЕДЕ.

И ЧЕЛОВЕК должен вырабатывать своё ЛИЧНОЕ СУЖДЕНИЕ, как должна будет проходить его жизнь, чтобы она была максимально умелой, наполненной нужными практичными знаниями.

Человек должен ценить и беречь своё тело, чтобы подойти к ЭТАПУ УМИРАНИЯ спокойным, сделавшим всё, что было в его силах и стремлениях для УЛУЧШЕНИЯ ЭНЕРГИИ СВОЕГО БИОПОЛЯ.

Если человек не растратил Энергию Биополя, то и к смерти человек спокойно готовится, уже создавая ОБРАЗЫ СВОЕЙ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ, как бы он хотел прожить следующую жизнь. Что ещё он хотел бы узнать и подумать перед своей смертью.

Тот, кто в погоне за призрачным материальным, растерял своё Достоинство и в нём сидят различные страхи, унижающие его, тот человек и болеет тяжело и умирает тяжело в страхе и в неведении, что же его ждёт или вообще ничего не ждёт.

Не нищета унижает человека, а неуважение к себе и своему телу.

Мечтай и стремись. И Энергия ваших мыслей магнитом будет притягивать мысли людей нужных, если не в этой, то в другой жизни.

онтология, теософия, Учения Востока в современной интерпретации  · 27 апр 2021

Следствие причин, порожденных мыслями, действиями, в т.ч. и прошлых воплощений, несущих в себе дисгармонию с Высшим Разумом, или Разумом Вселенной. Наследственные заболевания есть продукт групповой кармы.