Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое будущее? Почему у будущего много вариантов развития?

БудущееФутурология+2
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Первый
футуролог, философ, свободный художник  · 19 сент 2021
Будущее многовариантно, потому, что у нас всегда есть выбор поступить так или иначе, и от нашего выбора зависит вариант развития будущего. Все просто.
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 27 июн 2020
На самом деле, то, что у будущего много вариантов развития неочевидно. Это зависит от того детерминистичен наш мир или нет. Но давайте начнем с чего попроще. Во-первых, надо понимать, что мы не способны воспринимать настоящее: для нас есть только прошлое и будущее. Почему? Потому что то, что мы воспринимаем как настоящее, на самом деле, наше ближайшее прошлое: у нас... Читать далее
Первый
Интерес к религии  · 18 окт 2020
Будущее это время время которое ещё не наступило. Настоящее длиться 1 секунду когда секунда проходит она уходит в прошлое. У будущего много вариантов потому, что ты сам выбираешь что ты будешь делать. Может будущее предопределено богом или безличным существом, но если всё о своих действиях знать то предопределениям будущего будет не последовать так же легко как не... Читать далее
Человек, который знает немного, но в этом "немного" он уверен на сто процентов  · 21 июн 2020
В философии будущее - это часть временной линии, события которой ещё не произошли, но произойдут (детерминизм) или могут произойти (индетерминизм) С точки зрения физики будущее - это состояние пространства, при котором общая его энтропия увеличина Эти два понятия совершенно разные, тк первое говорит нам о том, что будущее ещё не наступило, и существует множество его... Читать далее
Разностороння личность. Имею чувство прекрасного.   · 27 окт 2021
Всем известно, что будущее - это, то что ждёт впереди. Предсказывать будущее под силу только Богу. В его Слове говорится: «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё не сделалось, говорю: Мой замысел состоится, и всё, что Мне угодно, Я сделаю». Каждый человек переживает о своём будущем и о будущем своих близких. Все мы ищем стабильности и... Читать далее
Землиустроитель волей Бога Живого  · 7 мая 2022
Будущее, на данный момент, это то, что нам предопределил Бог. Также, как и прошлое, и настоящее. Это та часть Великого Сценария Отца нашего Небесного, которая нами ещё не сыграна, не прожита. Скоро мы это все поймем и потихоньку начнём выбираться из пут лукавого. 
Да, и никаких вариантов больше нет, кроме одного, который у Бога. Это правда и это надо признать.