Что такое чёрная/страшная молитва и почему все так боятся чтобы её прочитал священник?

ОбществоРелигия+2
Анонимный вопрос
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 19 июл 2020

Ваш вопрос - это уже обольщение от дьявола. Зачем вам это? Меньше знаешь - лучше спишь. Это не молитвы, а определенные заговоры. Такие заговоры практикуют мелкие служители дьявола. Если вы христианин, то к вам не прилепиться ни одно проклятье.

Более крупные сошки "молятся" своими словами, как учит это делать христиан Бог. Люцифер был рядом с Богом и очень многое унес, украл с собой. Поэтому на первый взгляд "методики" одинаковы. Главное кому ты поклоняешься. При искушении Христа в пустыне Он ответил: "Господу Богу своему поклоняйся и ему одному служи".

Лучше этого не знать, т.к. это опасно и вредно прежде всего вам.

Суть же обольщения заключается в том, что ваше внимание, обращено на болото, грязь и деструкцию, а не на свет, в место того что бы обращаться к Богу. В ы ищете как обращаться с врагом всего человечества.

Если нечто подобное произносит священник, то будьте подальше от него, ибо он уже одержим.

евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 8 авг 2016

Не нужно путать христианство с магией. В христианстве нет никаких "черных" молитв и вообще нет никакой возможности негативно воздействовать на другого человека на расстоянии. Любая молитва является средством личного общения верующего с Богом, а не ритуалом для наведения порчи или чего-то подобного.

Если во все это верить, то лучше в церковь не ходить.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 8 авг 2016  ·
primizkarten

Похоже на городскую легенду, бабушкины сказы на скамейке у подъезда и страшилки из детского лагеря)
У священников нет функции или возможности проклинать, их работа в другом - благословлять. А в вашем примере речь как будто о шамане каком или колдуне.

Псалмоката́ра (греч. Ψαλμοκατάρα — буквально «проклятие псалмами» от греч. ψαλμός — «псалом» + греч. κατάρα — «проклятие») .