Что такое CRO и как правильно измерять его эффективность?

Маркетинг
Андрей Попов
SEO и поисковый маркетинг  · 21 мая 2022  · textarget.ru
CRO - это Conversion Rate Optimization, оптимизация конверсий. Одно из важнейших и набирающих "вес" направлений в диджитал-маркетинге.
Средства на сегодняшний день достаточно стандартные: обработка опросов, статистики за период, сплит-тесты, фокус-группы. Сейчас довольно активно внедряются средства ML для обработки данных.
В РФ направление пока в зачаточном состоянии, но безусловно, за ним будущее.
Рекомендую ознакомиться с кейсами (англ.) в блоге Peep Laja: https://cxl.com/blog/category/cro-testing/ – там не только теория, но и много практических примеров.