Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое депривация сна? Вы пробовали? Зачем люди этим занимаются?

МедицинаСон+3
Марфа Бондарчук
  · 7,8 K

Депривация - это лишение человека сна.
Применяется в медицине, в борьбе с психологическими расстройствами (депрессия, раздражительность, замешательство, провалы в памяти, потеря чувства личности), так как при недостатке сна, сознание человека начинает работать по другому (уменьшается раздражительность от посторонних воздействий, воспринимается по другому мир, могут начаться галюцинации).

Более подробно можете узнать здесь: https://spokoiniison.ru/o-sne/deprivatsiya-sna#i-2

Термин "депривация" касается не только сна, но и в теории любой из основных потребностей. Если вы пытаетесь... Читать дальше
Первый

Да я практикую, изучаю, сравниваю. Вот сегодня до 04ч продержалась, работы много спать не хотелось встала 7.30. Сейчас работаю полет нормальный в сон не клонет. Мышление кристально чистое.

Первый
Моё достижение в депривации сна - почти 6 суток (138 часов). Это было в молодости, когда я сдавал сессию после первого курса института. Воля и желание победить помогли мне продержаться и всё доделать и сдать. Это было очень сложно. Первые 2 дня была усталость, сонливость и раздражительность, было трудно сосредотачтваться. На третий день стало как-то проще, я будто... Читать далее
Первый

Я занимался депривацией сна для увеличения творческого потенциала при написании стихов,как говорится,музу ждал.помогали кофе и сила воли,но последствия были тяжёлыми.

Если у вас тяжелые последствия после такого, то вы что-то делаете неправильно. Во-первых - кофе... Нельзя кофе и... Читать дальше
Первый

Когда то я работала в псих.больнице, в пограничном отдлении. И там применяли этот метод, для восстановления чувтсвительности организма к медикаментам. И мы, медсёстры должны были не позволять пациентам заснуть, особенно ночью, и так 2-3 суток.

Сами то с кукушкой не расстались🙄