Что такое "дизайн среды"?

Дизайн
Анонимный вопрос

Дизайном среды называют дизайн пространства окружающего человека. Под "средой" в данном случае понимается среда обитания или иной жизнедеятельности. Грубо говоря, дизайн среды - это создание прекрасного вокруг.

Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 16 июл 2021  · pentaschool.ru

Дизайн среды – это направление, которое включает самые разные виды дизайна: от ландшафтного до выставочного, от предметного до интерьерного. Имеется ввиду оформление пространства, которое окружает нас в городе: домов, магазинов, улиц, парков, музеев и т. д.