Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое доброта?

ФилософияСоциология+2
Толя Меликов
  · 265
На Кью задали 2 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Что такое доброта? — 47 ответов, задан 
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 26 июн 2021  · avdeevatatyana.ru

Доброта-это состояние твоей души! Это богатство внутри тебя, и когда ты слышишь призыв о помощи, ты можешь, себе позволить- ответить! Доброта, это когда ты отдаешь деньги не потому, что просят, а потому тебе хочется поделиться. А поделившись- ты не ждешь ничего взамен, это дар! Доброта-это следствие того, что у тебя внутри есть любовь к себе и миру, а так же есть доверие!

Если доброта истинная , то прежде человек, будет по -доброму, к себе относиться. Бывает так, что эта доброта, для кого-то заканчивается плохо. У всего должно быть равновесие. И доброта, тоже должна как и любовь распространяться на всех.

Истинно -добрый, человек помогает не потому, что у него карма будет лучше. У него другая мотивация.

Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Что такое доброта? — 47 ответов, задан 
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 8 апр 2021

В христианстве под добротой принято понимать стремление делать добро, заботливость, предупредительность, способность к сочувствию, без чего доброта немыслима.

image.png

Добротой Бог наградил человека и, Бог есть Любовь.

image.png
Что такое доброта? — 47 ответов, задан 
химик, автор образовательного портала spadilo.ru  · 5 нояб 2019

Добро – особое понятие, определяющее стремление человека сделать кого-то хоть чуточку счастливее, благополучнее, успешнее. Оно основывается на умении сострадать, сочувствовать, ставить себя на место другого. Не каждому это дано. Многие не понимают и не желают замечать проблем окружающих, уж не говоря о добром отношении к ним. А другие попросту смеются.

Это своеобразное мировоззрение, которому если следуешь, то навсегда. Если это чувство поселилось в твоём сердце, то доброта будет появляться по отношению ко всему: к ближним, к незнакомцам, к братьям нашим меньшим. Уже ничто не сможет изменить человека, для него душевное отношение к окружающим – правило, аксиома, не требующая ни доказательств, ни опровержений.

Добро делает нашу жизнь ярче и многограннее. Я думаю, что оно должно стать основным правилом взаимоотношения человека с подобными ему и окружающим миром. Если характеризовать это понятие одним словом, то это теплота. Сюда входит и забота, и любовь, и сострадание.

Добро – словно проводник между человеком и окружающим его миром. Если ты добр ко вселенной, она отвечает тебе тем же. Если ты нарушаешь ее законы, вторгаешься туда, куда не следует, топчешь едва всходящие ростки, то и мир покажется безжалостным.

https://spadilo.ru/chto-takoe-dobrota/

Что такое доброта? — 47 ответов, задан 
ФИЗИКА,ФИЛОСОФИЯ.  · 19 нояб 2021
Добро иррационально.Поэтому рассуждать о добре с точки зрения пользы или вреда нет смысла.Если каждый человек на своем уровне будет регулярно
делать добро, то не будет глобального зла.Все проблемы в том, что большинство понимает под добром выгоду для себя.А на самом деле добро это то, что мы делаем для других, даже если нам это не нужно, даже если нам это не выгодно и вредно, поскольку добро есть следствие сострадания, а сострадание всегда имеет цену.По христианским канонам Вера без добрых дел мертва.
1 эксперт согласен
Что такое доброта? — 47 ответов, задан 
Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...  · 29 окт 2018

Доброта - это когда ты помогаешь людям не прося ничего взамен, не требуя благодарности, когда ты сочуствуешь, сопереживаешь, любишь, когда ты щедр и бескорыстен. Твоя доброта заставляет других людей улыбаться и тебя самого делает счастливее. Доброта - это одно из самых хороших качеств человека.

Что такое доброта? — 1 ответ, задан 
Люблю этот мир и шоколадки.   · 7 июн 2018

Доброта - это стремление помочь людям, причём не требуя за это благодарности. Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо человеку. Например: "Доброта и сочувствие – основа характера россиян, всегда стремящихся прийти на помощь не только ближнему, но и совсем незнакомому человеку. Доброта - это и нежное, заботливое отношение к людям, всему живому на земле. Например: "Доброта ребёнка проявляется в его ласке к кошке или щенку, в его уходе за цветами, доброте нужно учить с самого детства." Доброта – это понятие несколько абстрактное. Многое можно вложить в смысл этого слова. На первый взгляд, легко ответить на вопрос: что значит доброта. Но в то же время и сложно. Ведь доброта - это основа таких понятий, как милосердие, сопереживание, сочувствие, самоотверженность и даже героизм. Именно любовь к человеку, доброта, желание спасти его и становится побуждением к героическому поступку.

Что такое доброта? — 47 ответов, задан 
Филолог, историк.  · 14 янв 2020

Очень нравится видео "Лёлик и барбарики". Песенка "Что такое добота". Просто и здорово отвечает на поставленный вопрос: "И увидеть нельзя и нельзя потрогать". Но доброта преображает всё, заставляет видеть мир проще и лучше. Доброта - это праздник, который можно разделить со всеми: "Кто умеет летать, и кто не умеет"

https://yandex.ru/video/preview?filmId=11348672314711104486&text=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1578999470514811-1247225460038268898900120-sas1-5477&redircnt=1578999478.1

Что такое доброта? — 47 ответов, задан 

Добро — общее понятие морального сознания, категория этики, характеризующая положительные нравственные ценности.Это желание делать другим приятно: совершать некие действия, которые вызывают у окружающих радость, благодарность и другие позитивные чувства. Это отзывчивость, сострадание и терпимость.

Что такое доброта? — 47 ответов, задан 
Первый
Путешествую по миру.  · 20 апр 2021

Доброта - это понятие растяжимое. Иногда тебе кажется, что ты творишь только исключительно добро, а на самом деле если потом посмотреть на плоды своих инициатив, то может даже волос встать дыбом.

Что такое доброта? — 47 ответов, задан 
Экономика; шахматы; Библия, философия, логика (символическая), Nautilus Pompilius, Trance...  · 29 дек 2021
Сократ пытался выяснить со своими собеседниками, когда спрашивал их, что такое доброта (добро) и злость=злоба (зло). Оказывалось, что то, что с одной стороны может быть добром, с другой - является злом, что злые поступки могут приводить к добру и т.д. Оказывалось, что вещи и поступки относительны, а смысл, идея, нечто общее в них - непреходящее и неизменное. Непреходящи и неизменны прекрасное вообще, добро вообще, справедливость вообще. Никакая реальность идее, чистой мысли не соответствует, они сами являются реальностью. Они - продукты сознания, усилий мысли.
Добродетель есть знание - по опыту (чувственному восприятию) многие люди знают, что делают зло, но тем не менее делают. С точки зрения Сократа, они не знают, ибо знать - это другое измерение мышления, мышление здесь - не (эмпирические) представления, мышление есть - жизнь в строгом, точном смысле слова.