Что такое драпировка?

Значения словТермины
Ангелина1 Фомина
Проектное производство и продажа дверей и мебели для объектов B2B, в основном гостиницы.   · 29 июн 2020  · vekons.ru
Vekons Менеджер

Процесс драпировки заключается в применение ткани как покрытия для стен вместо стандартных материалов, таких как обои или просто покраска стен. Драпировка пришла к нам из эпохи Средневековья, тогда драпировка стен тканью была самым популярным способом оформления королевских спален, залов, оранжерей и даже сокровищниц. Отделку выполняли исключительно из дорогих и благородных материалов: парчи, бархата, шелка.