Что такое ебобо?

Прямая линияЗашкваршн
Олег Простаков
Люблю независимую музыку, блогеров и этикет с дорогим лайф стайлом.  · 26 нояб 2017

"Ебобо" - нецензурное восклицание первой частицы еб(ебу дали?), удивление и соответственно риторический вопрос. Сама фраза появилась на тредах Двача ещё с февраля 2016, позже ее так же начали форсить на тех же имиджбордах а лестплейщики и блогеры иногда восклицать "Ты ебобо?".

Пик своей популярности получил в связке с фотографией из рекламы террористического секты "Ау́м Синрикё" 2010 года. Откуда и взята картинка мужчина на которой с телефонной трубкой у уха слишком похож на Иисуса. Из-за чего в 2010 на западе эта картинка изначально использовалась как шаблон с надписями: "алло, алло, это Иисус".

Позже картинку переняли русские мемоделы скрестив "ебобо" и японского "Иисуса".

Картинка выстрелила летом на Дваче, а потом уже стала появляться на крупных мем-пабликах ВК.

Как правильно ставится ударение в этом слове?

Охуенно, мамка одмена в котле горит  · 20 дек 2017

Мем с двача, по-простому - недалёкий, тупой, больной на всю голову, отбитый человек. Я надеюсь, что не придётся объяснять, что такое Двач или мем, например. Мем - это к Сергею Дружко. Заодно хайпанёте вместе

Слово старое, еще до этих ваших интернетов. Привезено советскими "отпускниками" из Конго примерно в 1960-х. Переводится как горилла с языка лингала. Хорошо легло на великий и могучий, став аналогом иных слов, обозначающих глупых людей.