Что такое эмоциональное выгорание и чем оно опасно?

МедицинаРабота+4
Соня Лебедева
Интересы  · 20 июн 2018

Как интересно всё выше описано. Это похоже на "эмоциональное выгорание". Ладно, не будем переходить на личности, это ... некультурно. "ЭВ" - по моему это непреходящий тренд (бренд, как там правильно?), которым каждое новое поколение отгораживается от опыта предыдущих поколений. Помните, у Рыбакова, в "Каникулах Кроша" - Игорь опять выпендривался, заявляя - "Я так много знаю, что мне не интересно жить". Ничего не напоминает? Каждое поколение отвергает опыт прошлого, чтобы самоутвердиться, но не замечает, что меняет только антураж, какие-то гаджеты. Всё возвращается, и уже вчерашние 20-ти летние с ужасом то-же самое слышат от 20-ти летних сегодняшних. Простой выпендрёж от недомыслия. Это не опасно, но неизлечимо. Нет никакого эмоционального выгорания, если подходить к словам серьёзно. Душа работает, она без этого не может . А результат этой работы - эмоции. То, чего не может ни один процесс в природе. По другому просто не может быть. И БЕЗ эмоций - это значит мёртвая душа, душа не шевелящаяся. Это очень сложно, может быть невозможно. Выгорание? Может быть, "перезагрузка"? Опять слова. Но всё это искусственное, не естественное, наигранное. На публику. Это пройдёт само собой, как только появится новая "точка зацепления" души. Не опасно. Это придаёт вкуса жизни. Если редуцирует, можно попробовать слабительное. "И не ешьте на ночь сырых помидоров".

А если у Вас зубы никогда не болели, то и у других не могут?