Что такое энцелофалопатия?

МедицинаЗдоровье+6
Владимир Сотнин
Школа-медицины, которая помогает не зазубрить, а понимать  · 19 июл 2020

Энцефалопатия — это обобщающее название разнообразных по своему генезу патологических процессов, основу которых составляет дегенерация нейронов головного мозга вследствие нарушения их метаболизма.

Основная причина развития энцефалопатии – это хроническая гипоксия головного мозга в результате воздействия различных патологических факторов.