Что такое эпид номер?

МедицинаТерапевт
Константин М.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Вольный IT-шник  · 1 нояб 2018

Эпид. номер (эпидномер) - это эпидемиологический номер, уникальный идентификатор, который присваивается каждому случаю заболевания определенными инфекциями.

Эпидномер обозначается следующим образом:

  • первые два знака обозначают год;

  • третий, четвертый и пятый обозначают код субъекта Российской Федерации;

  • шестой, седьмой, восьмой знаки обозначают код города, района внутри субъектов Российской Федерации;

  • девятый, десятый и одиннадцатый знаки обозначают порядковый номер случая (больного).

Подробнее о правилах заполнения эпидномеров - http://base.garant.ru/12192503/62ca3c9a93aac147338fa0b3dccb5683/