Что такое этнокультура?

ИсторияИскусствоКультура
Анонимный вопрос
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 27 окт 2018

Этнокультура -это часть социально-культурного фона,имеющая исторически выраженное значение. Совокупность этнокультур создает многообразие и переплетение в надэтнической культуре, таким образом, этнокультуры можно рассматривать как элементы "надэтнической культуры" развивающиеся самостоятельно, либо теряющие свою идентичность.

Этнокультура — это совокупность традиционных ценностей, отношений и поведенческих особенностей, воплощенных в материальной, духовной, социальной жизнедеятельности этноса, сложившихся в прошлом, развивающихся в исторической социодинамике и постоянно обогащающих этнической спецификой культуру в различных формах самореализации людей.