Что такое европротокол?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
The Question
Оформлением полисов ОСАГО, Е-ОСАГО и КАСКО. Восстановление КБМ.  · 17 янв 2020

Европротокол- это самостоятельное упрощённое оформление дорожно-транспортного происшествия. Его можно оформить, если число участников не более двух, оба имеют действующий полис ОСАГО и в аварии нет пострадавших. Максимальная выплата по европротоколу 50 тысяч рублей.
Для оформления нужно правильно заполнить схему происшествия без вызова сотрудников ГИБДД на место ДТП. После чего нужно покинуть место происшествия, чтобы не создавать затора на дороге, и самостоятельно обратиться в страховую компанию для оформления выплаты. Для обращения в страховую компанию и предоставления схемы происшествия, водителю дается 5 дней.