Что такое ежепалка?

Значения словВопросы и ответыЧто такое
Алексей Петров А.
Историк. Блогер. Человек  · 5 окт 2020

Утолщённая на конце палка с вбитыми в нее гвоздями. Иногда колючей проволокой обматывают. Это почти как палица. В недалекой древности бралось молодое дерево (чаще дуб) делались надрезы. Туда вставляли кусочки кремня. Камень врастал в древесину и вокруг его появлялись утолщения. Затем дерево срезалось. Так делали простейшую палицу. Сейчас просто гвозди и металлические штыри.

Не знаю откуда мем взялся, но ежепалка чаще всего выступает, как мегадорогое и сверхсильное оружие анархо-примитивистов. Они ведь хотят откатить цивилизацию в каменный век и из всего оружия будут только палки и камни.