Что такое фаза луны?

АстрономияПоиск информацииФазы луны
Юрий Самойлов
Интересно все и обо всем  · 22 апр 2021

Лунные фазы - это внешний вид луны, который последовательно изменяется в течении 29 дней под воздействием солнечного освещения. Выделят 4 основных фазы - это новолуние, растущая луна, полнолуние и убывающая луна. Узнать в какой фазе луна достаточно просто. В новолунии она не видна, в растущей фазе имеет форму перевернутой буквы "С", в полнолунии она полностью круглая, а убывающая луна выглядит как буква "С".

Живу, пишу, рассуждаю.  · 5 нояб 2021
Если говорить технически, то это та часть Луны, освещённая Солнцем и меняется она от расположения на орбите.
Фазы бывают разные :полнолуние, новолуние, убивающая и прибывающая луна. Но проще всего разобраться по лунному календарю