Что такое фьючерс?

Форекс
Семён В.
На Кью задали 3 похожих вопроса
Есть вопросы? Это ко мне!  · 28 мар 2019

Добрый день, Семён!

Если говорить простыми словами, то фьючерс это один из ликвидных финансовых инструментов, который позволяет купить или же продать товар в будущем по заранее обговоренной цене на данный момент.

Приведу пример, вы заплатили цену за товар в январе, а в товар начнет поступать вам в сентябре.

«FreshForex» — одна из лидирующих, динамично развивающихся компаний, предоставляющих...  · 28 мар 2019

Фьючерс – это производный инструмент (дериватив), представляющая собой договор об установлении условий покупки или продажи стандартного количества определенного актива в определенный срок в будущем, по цене, установленной на момент совершения сделки.