Что такое ФН, ФП, ФД?

Онлайн кассаФискальные регистраторыФискальные документ
Джанузак К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и торгового оборудования.  · 13 авг 2020  · online-kassa.ru
Ольга Дзюба

Данные аббревиатуры относятся к разделу контрольно-кассовой техники. Обычно с ними хорошо знакомы предприниматели. Итак:

  • ФН - фискальный накопитель. Устройство, шифрующее, передающее и сохраняющее данные обо всех операциях на кассе.
  • ФД - фискальный документ. Непосредственно чек или отчет по кассе.
  • ФП - фискальный признак. Информация из чека, передающаяся Оператору фискальных данных — дата, порядок расчета вид операции и т.д.

Ознакомиться со всеми видами фискальных накопителей для разных сфер бизнеса, а также задать дополнительные вопросы вы можете здесь.

Если у вас возникнут вопросы по теме, задавайте их в нашей колонке! Мы постараемся ответить максимально подробно и понятно!