Что такое Фосфоглив?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 20 янв 2019  · health.yandex.ru

Фосфоглив (действующие вещества - фосфолипиды + глицирризиновая кислота) является гепатопротектором, оказывает цитопротекторное действие (восстанавливает структуру и функцию клеток печени), нормализует белковый и липидный обмены, снижает риск возникновения фиброза и цирроза печени, обладает противовоспалительным действием, подавляет активность вирусов в печени и других органах за счет стимуляции продукции интерферонов.

Согласно инструкции, показаниями к применению являются:

  • Жировая дегенерация печени (гепатоз), алкогольные, токсические, в том числе, лекарственные, поражения печени;
  • В составе комплексной терапии вирусных гепатитов (острых и хронических), цирроза печени и псориаза.

Перед применением данного препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Фосфоглив- это торговое название препарата.