Что такое ФР в самоклеющейся бумаги ?

Подскажите в самоклеющейся бумаги есть показатель Фр....

16 фр., 40 фр., 60 фр., нашел только расшифровку что это "фрагменты"

Но что за фрагменты не где не найду. Как они влияют на качество? при печати струйным принтером на донной бумаги "потечет" ли этикетка при попадании влажности?

ПолиграфияПечать на принтереБумага для принтера
Sanek Tsy
От дизайна и верстки до изготовления сложной печатной продукции стандартных и...  · 10 дек 2020  · idodesign.ru

Добрый день! Параметр самоклеющейся бумаги 16 фр., 40 фр. и так далее обозначает количество фрагментов на листе. То есть 16 фр. - это 16 фрагментов, обычно размером 105 мм на 37 мм, если формат бумаги А4.

16fr_.jpg

И, соответственно:

  • 24 фр. - это 24 фрагмента, размером 70 мм на 37 мм;
  • 40 фр. обозначает 40 фрагментов, размером 48,5 мм на 25,4 мм;
  • 64 фр. - 64 фрагмента, размером 48,5 мм на 16,9 мм.