Что такое яндекс толока

ИнтернетЯндексТолока
Miraginn D.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Это официальный профиль Яндекс.Толоки на Кью.   · 3 мар 2020  · toloka.yandex.ru/for-requesters
Таня Баркова

Яндекс.Толока — это краудсорсинговая платформа. Краудсорсинг — такой способ организации процесса, в котором большая высокоуровневая задача делится на множество типовых маленьких подзадач. Их выполняют независимые друг от друга исполнители. Есть много задач, которые удобно делать именно с помощью краудсорсинга: например, разметка данных для машинного обучения, рутинные бизнес-задачи, сбор статистики, анализ данных, проведение опросов.

В Яндекс.Толоке заказчики в лице сервисов Яндекса, крупных IT-компаний, ритейлеров, частных специалистов и многих других приходят на платформу со своими задачами. А исполнители выполняют их за вознаграждение. В итоге мы получаем полноценный краудсорсинговый процесс, когда множество независимых друг от друга людей, выполняя простые задания, в совокупности решают сложную большую задачу.

С помощью Толоки можно расшифровывать аудиозаписи, проводить фокус-группы, модерировать комментарии, распознавать картинки и использовать полученные данные для машинного обучения.

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 27 мар 2019

Яндекс.Толока для обывателя выглядит как место для быстрого, но скромного заработка на контентных заданиях, а на самом деле это краудфандинговый проект, который используют для разметки большого объема данных. Затем эти данные применяют для машинного обучения и улучшения алгоритмов поиска.