Что такое имена прилагательные? Какими членами предложения они являются?

Русский язык
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 25 янв 2019

Имя прилагательное - это часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы "какой?", "чей?". В предложении прилагательные могут быть определениями и сказуемыми.

Прилагательное может быть и другими членами предложения, но тогда оно приравнивается к существительному. Например:

Ко мне приехали родные. - подлежащее

Вчера я была у знакомой. - обстоятельство

Эта машина принадлежала военным - дополнение

Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 27 янв 2019

Хотелост бы подчеркнуть, что прилагательное бывает самыми разными членами предложения, но все-таки чаще всего в простых случаях это определение

Безграмотний хотелость