Что такое интерпретация ?

ПсихологияФилософия+3
Анатолий Мусиенко
Юнит тесты
Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · 21 мар 2022  · reshenie-web.ru
В общем смысле, интерпретация - это истолкование, то есть раскрытие сути, смысла. Например, в литературе или музыке, когда вы читаете или слушаете какое-либо произведение, то как вы его воспринимаете и объясняете самому себе или окружающим суть произведения и является вашей интерпретацией. Конечно, такая интерпретация субъективна, то есть человек, толкуя смысл того или иного произведения, явления, привносит в толкование собственное понимание, которое может быть далеким от замысла автора.
История, Философия, Право, Международные отношения, Военное дело, География, Иностранные я...  · 15 июн 2022
Изначально в иностранных языках, откуда в русский язык пришло это слово interpretation - engl., fr. , оно означает перевод с иностранного языка на родной и наоборот. А в русском языке оно получило другие нюансы в силу незнания иностранных языков интерпретаторами!