Что такое IP-адрес?

Ip адреса
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
RuWeb — хостинг для сайта от 75 рублей в месяц.  · 16 авг 2021  · ruweb.net
Игорь Иванов

IP-адрес – это уникальный адрес, идентифицирующий устройство в интернете или локальной сети.

Если говорить простыми словами, то IP-адрес – это идентификатор, позволяющий передавать информацию между устройствами в сети: он содержит информацию о местоположении устройства и обеспечивает его доступность для связи.

Интернет Хостинг Центр (ИХЦ) — хостинг для ваших проектов  · 3 авг 2021  · ihc.ru

IP-адрес (Internet Protocol Address) — это уникальный идентификатор (адрес) устройства (обычно компьютера), подключенного к локальной сети или интернету.

IP-адрес представляет собой 32-битовое (по версии IPv4) или 128-битовое (по версии IPv6) двоичное число.

Маклауд — хостинг облачных серверов для профессионалов  · 20 июл 2021  · macloud.ru

IP-адрес (с английского Internet Protocol) — это уникальный числовой идентификатор (адрес) устройства в компьютерной сети, работающей по протоколу IP.

Такой адрес состоит из 2 частей: номера сети и номера узла.

Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.  · 8 окт 2018

Это уникальный адрес устройства в компьютерной сети (на основе протокола TCP/IP). Существует несколько версий IP-адресации, широко используется IPv4 с 32 битной адресацией (напр., 192.168.0.1) и IPv6 с 128 битной адресацией (напр., 2a01:540:2f00:3500:9cc8:a189:9f92:96)

Евробайт — надежный хостинг  · 17 июн 2022  · eurobyte.ru
Artem Harin