Что такое ископаемое топливо? И где используется ископаемое топливо?

Полезные ископаемыеТопливоИскопаемое топливо
Матвей Маркевич
Сотрудник Mitsubishi Power Europe/ Аспирант НИУ МЭИ, кафедра химии и электрохимической...  · 27 дек 2020

Ископаемое топливо - это энергетические ресурсы, полученные из измененных останков живых организмов, которые были погребены под отложениями и подвергались повышенному давлению и температуре в течение миллионов лет. Ископаемое топливо может быть: твердым, как в случае с углем, который получился в основном из наземных растений. Жидким, например, обычная и сланцевая нефть. Газ, такой как метан. Углеводороды типа нефти и газа получают в основном из остатков морских растений.
Существует три основных вида ископаемого топлива: уголь, природный газ и нефть (сырая). Поскольку создание этих материалов занимает много времени, они невозобновляемые.
Ископаемое топливо используется практически во всем. Они принимают форму различных видов топлива - для отопления, приготовления пищи и транспортировки. Кроме того, они используются для изготовления многих повседневных продуктов и используются в качестве сырья для пластмасс.