Что такое капитализм? (без экономической составляющей - свободного рынка)

Домашние заданияТермины+2
Виктор Барбаш
Дворник-радиолюбитель. Почта для связи: bushcraft-outdoor@yandex.ru  · 22 нояб 2020

Капитализм, это прежде всего частная собственность. Частная компания SpaceX с 8000 сотрудников сделала то, что Роскосмос с 200000 сотрудников не может. Где тупиковая ветвь развития, здравомыслящим людям понятно. Капитализм - это равенство. Люди не рождаются равными, не каждый может стать капитаном в "Эдмонтон Ойлерс", или создать Microsoft. Но у каждого равные права.

Бродячий наставник общества  · 12 мая 2021

Капитализм - это и есть экономическая система. Без экономической составляющей капитализм не существует.

Поэтому без свободного рынка капитализм исчезает.