Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «кэтколлинг»?

ОбщениеЖенщины+6
Andrej Biryukov
  · 27,7 K
Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 29 мая 2018

Хм. Кэтколлинг - это от английского - подзывание кошки, чтоти типа "кс-кс" или "кис-кис-кис", только сам термин обозначает грубое вербальное сексуальное домогательство, которому подвергаются девушки от малознакомых мужчин, сюда же относятся присвистывания, побибикивание за рулем, или определенные смешки, которые имеют не скрытый сексуальный подтекст.

Т.к. автор вопроса - мужчина, он наврядли подвергался такому, но мог быть свидетелем такого поведения со стороны мужчин или даже участником таких действий. Поэтому, расскажу о том, почему это плохо и делать так не надо.

Кэтколлинг грубо вторгается в личные границы женщины и посягает на её телесную неприкосновенность, т.к. с его помощью мужчины присваивают себе право оценки женской внешности, сексуально обьективизируют и лишают её человеческой ценности в принципе (так как в картине мира кэтколлеров у женщины чисто объектная, обслуживающая функция). Короче, это не комплимент и даже не форма заигрывания.

И из личного опыта, было несколько случаев, когда я становилась обьектом кэтколлинга и ощущения от этого самые мерзкие, хотелось порой развернуться и либо настучать негодяю по лицу, либо ответить грубо, но в то же время мне мешал стыд от того, что меня оценили как секс-обьект, хотя для этого не было никаких предпосылок. 

Upd. Пыталась найти рускоязычное видео, о том, что такое кэтколлинг. Нашла пожалуй самый наглядный пример.

www.youtube.com/embed/ud3DLjREV34?wmode=opaque

Однажды мы с подругой проделали такое по отношению к парню, а потом ещё несколько раз к другим, это было скорее... Читать дальше
Первый
Объясните мне необразованной две вещи: 1. Зачем в качестве примера домогательства было продемонстрировано видео в котором девушка явно получает удовольствие от оказываемого ей внимания (последний сюжет)? Это очевидно по тому, что она улыбается, кокетничает и всячески сигналит что ей нравятся заигрывания прохожего. 2. Зачем девушки, которым не нравится чтобы их сексуализи... Читать далее
1.Потому, что страшно. Ведь если ответить в грубой форме, можно даже получить физичиское увечье, это как... Читать дальше