Что такое химиотерапия?

Медицина+2
Дети хотят знать
Любитель Honkai Impact 3rd, раньше играл в Roblox.   · 21 мая 2020

Химиотерапия - лечение какого-либо инфекционного, паразитарного заболевания либо злокачественной опухоли (рака) с помощью таких препаратов как яд или токсин, губительно воздействующих на инфекционный агент — возбудитель заболевания, на паразитов или на клетки злокачественных опухолей при сравнительно меньшем отрицательном воздействии на организм больного. Яд или токсин при этом называется химиопрепаратом, или химиотерапевтическим агентом.