Что такое Хронический аднексит?

Здоровье
Саша Юдин
Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 4 авг 2017

Вики: Аднексит (так же известный как сальпингоофорит) – заболевание, характеризующееся воспалением придатков матки (трубы, яичника, связок), возникает либо восходящим, либо нисходящим путем вторично с воспалительно-измененных органов брюшной полости (например, при аппендиците) или гематогенно.

привет! Меня зовут Ирина.  · 5 авг 2017

Хронический аднексит – это всегда следствие не вылеченного острого воспалительного процесса яичников и придатков матки. Вот есть отличная статья на эту тему, а также хорошая онлайн консультация adneksit-i-besplodie.ru