Что такое контактная сеть?

РждЭлектротранспорт
Фёдор Ф.
я занимаюсь развитием наземного электрического транспорта СПб в частности электробусов с...  · 11 нояб 2021
Если говорить о контактной сети трамвая то это совокупность контактного провода трамвая, опор контактной сети, стрелок и пересечек с контактной сетью троллейбуса, а также тяговых подстанций постоянного тока и кабельных линий. А если проще то провод конташки это плюс 600В а рельсовый путь это минус 600В за счет этого и едет трамвай.
В случае троллейбуса там два провода один из которых минус, другой плюс 600В за счет этих проводов через штанги токоприемника и передвигается троллейбус.
Контактная сеть — техническое сооружение электрифицированных железных дорог и других видов транспорта, служащее для передачи электроэнергии с тяговых подстанций на электроподвижной состав. Кроме того, с помощью контактной сети обеспечивается снабжение нетяговых железнодорожных потребителей.
Подробнее - vilden .ru/catalog/blochnaya-v-betonnom-korpuse-bktp
голодный братишка  · 16 июл 2019

Контактная сеть – это совокупность проводов, конструкций и оборудования, обеспечивающих передачу электрической энергии от тяговых подстанций к токоприемникам электрического подвижного состава.
Определение из ПТЭ, главного закона железной дороги.

Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 16 июл 2019

Вы знаете Гошу. Гоша знает Сережу. Сережа знает Сашу и Машу. Маша знает Диму, а Дима - Вову Пу.

Постройте граф, это и будет контактная сеть людей.

К РЖД также применимо понятие электрической высоковольтной контактной сети для электровозов и электричек. Это когда электричка своим токоприемником, типа как у трамвая, цепляется к проводам. Вот эти провода и есть контактная сеть.

Подскажите, можно на первую упомянутую контактную сеть подать высокое напряжение? Спасибо.