Что такое криптовалюта и как ее заработать?

ФинансыЭкономика+2
Анонимный вопрос
Онлайн-ресурс для конвертирования криптовалют и других электронных средств  · 9 апр 2021  · baksman.org

Криптовалютой называют виртуальные деньги, существующие и создающиеся исключительно в цифровом пространстве. Они не привязаны к определенной стране или государственной финансовой организации. Для получения прибыли с добычи электронных финансов требуется ориентироваться в деятельности специальных кранов, торговых площадок, ферм по майнингу крипты.

Начиная с 2010 г., известность и востребованность цифровых денег неуклонно возрастает, благодаря этому пользователи могут зарабатывать биткоины (BTC) и альткоины (все остальные монеты, кроме BTC). Осуществить это возможно двумя методами: с инвестициями и без них. Новичкам рекомендуется стартовать с заработков без вложений. Для этого существуют следующие способы.

  1. Краны. Этот вариант заработка Bitcoin предполагает посещение пользователем сайтов, на которых ему будет необходимо просматривать рекламные ролики и осуществлять ввод капчи. За эти действия человеку будут зачисляться монеты. Вознаграждение выдается один раз за конкретный временной отрезок, а одним из самых популярных биткоин-кранов считается freebitcoin. Более крупное поощрение получают пользователи, которые приобщили к добыче крипты друзей и знакомых, или проще говоря рефералы.

  2. Сейчас выпускается масса альткоинов, и ради их продвижения, популяризации и привлечения вкладчиков применяется ICO (Initial Coin Offering или первичное размещение монет). Это также достойный вариант для заработка: приобрести коины сразу после их размещения, подождать, пока они поднимутся в цене, и затем продать. Специализированная программа Bounty, разработанная для развития недавно выпущенных криптовалют в социальных сетях и популярных Интернет-порталах, также дает возможность получить прибыль. Создатели монет выплачивают вознаграждение пользователям, которые активно помогают популяризировать их цифровые деньги.

Также существуют иные методы заработка, которые подходят людям, имеющим уже сформировавшееся понимание о криптовалюте. Получить прибыль возможно следующими методами.

  1. Торговля криптой – пользователю доступен обмен BTC на другие цифровые деньги либо на реальные финансы. Правила трейдинга достаточно элементарны: когда курс устремляется вниз, криптовалюту целесообразно приобретать, а когда цена на коины повышается – продавать. Торговые процессы осуществляются на специализированных биржах или обменных ресурсах.

  2. Майнинг. Наиболее распространенный метод заработка на BTC при помощи специальных ферм либо асиков (ASIC). В данном случае добыча криптовалюты выполняется при помощи сложнейших математических исчислений. Обнаружение определенной кодовой комбинации разрешает утвердить цепочки транзакций, за это создаются новые коины. Пользователю, который желает заниматься майнингом, потребуется приобрести необходимое спецоборудование: мощный процессор, материнскую плату, некоторое количество видеокарт. Это достаточно затратная в материальном плане процедура ввиду того, что фермы, добывающие Bitcoin, напоминают реальные вычислительные предприятия. К тому же, начинающему майнеру с небольшим количеством видеокарт далеко до профессионального добытчика Bitcoin. Именно по данной причине целесообразнее обратить внимание на более новые цифровые валюты.

  3. Облачный майнинг. Данную услугу предлагают специализированные сервисы. Они дают возможность арендовать некоторое число вычислительных процессоров для добычи электронных финансов. Это прекрасный выход для пользователей, которые хотят получать биткоины при помощи майнинга.

Применив на практике описанные выше способы, пользователи смогут зарабатывать реальные средства на цифровой валюте. Самое главное, о чем не стоит забывать – это постоянное отслеживание колебания курсов, чтобы впоследствии не ошибиться с продажей или покупкой крипты. Многие люди, в зависимости от их пожеланий и возможностей, расценивают такой доход в качестве дополнительного или основного источника заработка.