Что такое Кукси? Почему ко мне приехал друг с Дальнего Востока и я его не понимаю?

ПутешествияДрузья+3
Jimy Neon
Ресторан паназиатской кухни JOY WU   · 29 июл 2020  · jw74.ru
Joy Wu

Сложно понять из данного контекста, но возможно он вам рассказывал о Кукси как о варианте корейского холодного супа.

https://sun9-10.userapi.com/TMp24rJRVvJg_RNijtjQgQvXfgdE3FFrBwXfsg/9NjTuKTx4v0.jpg

С обжаренной на воке куриной грудкой "кочудян", омлетом и маринованными овощами, пшеничной лапшой. А так же на основе воды и смеси специй.