Что такое культурное наследие?

ИсторияИскусствоКультура
Анонимный вопрос
Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю книги и хорошее кино.  · 24 февр 2019

Под культурным наследием понимается совокупность материальных и духовных ценностей, которые создавались прошлыми поколениями. К культурному наследию можно отнести как объекты искусства, так и знания, навыки и достижения наших предков.

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 21 июн 2018

Это то, что создано человеком и имеет культурную ценность, проверенную временем. К примеру, традиции, памятники, литературные произведения - всё это может быть культурным наследием.