Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое любовь?

ПсихологияФилософияЛюбовь
Дикий
  · 575
На Кью задали 82 похожих вопроса
Люблю кино, музыку и театр  · 31 окт 2021
Считаю, что каждый уважающий себя человек должен прочитать книгу Эриха Фрома «Искусство любить». И вообще надо задаваться вопросом, а что значит любить и умею ли я это делать? Потому что то, как человек выражает свою любовь, может быть для другого не истинным ее выражением и не выражением вообще. Лично для меня любовь - это дружба и уважение. Без дружбы не возможна любовь , а без уважения ни то ни другое . Дружба переживет любую любовь. В любовь с первого взгляда не верю, мне кажется для этого надо быть супер мего осознанным и очень четко себя знать и понимать. Кроме того, не стоит забывать, что любовь - понятие ко трое относится далеко не только к романтическим отношениям, чем больше любви к миру и к людям в целом, к своему делу, тем проще, как мне кажется найти «романтику». Но любовь - это больше чем просто иметь вторую половинку.
Любовь - это довольно сложно объяснить, ведь мы и сами не знаем, что же такое на самом деле "любовь". Одни это трактуют, как химическую реакцию между двумя людьми, а вторые психической болезнью, но я точно знаю, что любовь - это порхающие бабочки в животе, постоянные мысли о второй половинке, забота о нем, случайные взгляды или прикосновения, крепкие и теплые объятия... Читать далее
кино, музыка, искусство, психология  · 2 дек 2021
Дать определение понятию «любовь» не так-то просто. Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других. Любовь «долготерпелива и добра», она «радуется истине», «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает». Под любовью также подразумевается искренняя забота о... Читать далее
Пишу женские stories из своей жизни, из жизни моих знакомых и подруг.  · 8 нояб 2021
Любовь она разная. К природе, к Родине, к человеку. И у каждого она своя. У кого то это химия, у кого-то физика, а у кого-то чисто биология. И как бы она не проявлялась у каждого из нас, есть во всех этих случаях общий смысл - желание наслаждаться объектом своей люби бесконечно, безгранично и безраздельно. Все просто. Это и есть сакральный смысл любви.
Обычно любовь появляется когда увидел какую-то девушку и сразу появляется "любовь с первого взгляда" но да обычно... Читать дальше
Психология  · 31 окт 2021
Любовь- это чувство , возникающие от какой-либо принадлежности к человеку. Любовь является призывом к действию, если есть это чувство, у человека весь его эмоциональный ресурс занят этим человеком.
Ответы на похожие вопросы
Что такое любовь? — 3 ответа, задан 
Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить на Бали. Помогаю людям найти себя через...  · 22 февр 2021  · ivanegorov.com

Мое понимание любви за последний год претерпело сильное изменение:

Сейчас:

Любовь, это максимальное принятие. Любовь не ограничивается только на своего партнера. Любовь всеобъемлюща и безусловна. Любить можно все, что ты принимаешь. Например девушку, друга, соседа, природу, детей и прочее.

В качестве примера можно привести чистую любовь матери к ребенку:

  • У матери нет выгоды по отношению к ребенку.
  • Мать принимает все недостатки ребенка и не ругает его за их.
  • Мать любит не за что-то, а за то, что ребенок просто есть.
  • Мать не требует взамен.
  • Мать не считает ребенка своей собственностью и растит его, чтобы когда-то отпустить в жизнь.
  • Мать благодарна опыту взаимодействия с ребенком, пока он маленький.

Вот так я выделяю для себя сейчас любовь. Я конечно отдаю себе отчет, что это идеализированная модель. Но я стремлюсь к ней.

Дополнительно:

  1. Не нужно путать любовь со страстью, вожделением, влюбленностью.
  2. Если партнер требует от своей половины что-то или хотя бы взамен, это уже не про любовь.
  3. Еще есть зависимость, например когда партнер страдает без своей половины. Это тоже не про любовь.
Наладим твои отношения с партнером и родителями, проработаем обиды и страхиПерейти на instagram.com/vanes_help
Что такое любовь? — 7 ответов, задан 
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 26 нояб 2021  · gorodkov.net
Любовь это чувство, которое возникает к человеку, которого ты выбираешь, как самого близкого тебе.
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
Что есть такое любовь? — 4 ответа, задан 
Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Работаю в...  · 24 мар 2022  · b17.ru/brainhealing
Измененное состояние психики, с ярким позитивным эмоциональным фоном и тенденцией испытывать эйфорию при взаимодействии или даже мыслях (фантазиях) об объекте любви.
Каждый имеет возможность на консультацию психолога, но только смелый обратиться Перейти на b17.ru/brainhealing
Что такое любовь?  — 2 ответа, задан 
Устранение эмоциональной боли, гармонизация отношений, творческое раскрытие личности...  · 7 янв 2022
Что такое запах розы?
Есть вещи, которые не определяются словами и не понимаются умом. Зато их можно воспринимать и чувствовать напрямую, без необходимости объяснений и доказательств (как вкус пищи или аромат розы).
Да, можно разобрать вкус и запах на атомы и сказать, что это всего лишь свойства веществ, обладающих теми или иными вкусовыми или ароматическими качествами.
Все верно. Но почему эти качества именно таковы? Почему роза пахнет именно так, а не иначе? Почему Любовь ощущается именно так?
На эти вопросы умом не найти ответа. Это просто есть как данность бытия.
Лишь приблизительно любовь можно определить как сильное чувство, влекущее нас к соединению с объектом нашей любви, будь то человек, образ, музыка или даже (банально) любимая пища.
Сама же сущность этого чувства неопределима, она - данность и свойство нас самих и нашего мира и такой же закон, как закон тяготения - невидимый напрямую, но вполне осязаемый по его признакам.
Открываю двери любви, радости и легкости в твоей жизни 🙂 Перейти на yandex.ru/q/profile/0a7n2pq0zpvyd7x0p6a6yaue9r
Что такое любовь? — 3 ответа, задан 
Практикующий психолог, http://psychologshalganov.ru/  · 29 сент 2021  · psychologshalganov.ru
Это чувство😀 сильное, глубокое и светлое, данное нам или приобретенное... Заставляющее нас испытывать эмоции, страдать и радоваться, быть сильным и слабым..
Что такое любовь? — 1 ответ, задан 
Энерготерапевт практик, Психология отношений. Раскрытие потенциала. Трансформация...  · 12 авг 2021

Как правило любое определение возникает не на пустом месте. А имеет свои корни. Так и Любовь - является аббревиатурой смыслов. Люди Божественное Ведающие.

Любви невозможно научить. Её можно только прочувствовать, испытать - отведать.

Любовь передается от одного человека к другому. Это понятие имеет так же свою вирусность, только на более высоком уровне.

Родители для ребенка являются прообразами Богов. Они для него родные и первые его научают жизни. Они передают свои знания и навыки по средством, того что испытывают сами. Ребенок копирует их. Пробует, проводит через свой опыт.

Простым языком - происходит передача навыков из поколения в поколения. По другому это не возможно.

И если нет у родителей любви. Если им не передали, то они не могут это передавать своим потомкам. Вместо этого как правило идет страх потери. переживания и другие негативные качества в отношении близкого человека.

Что такое любовь? — 2 ответа, задан 
Помогаю разобраться в себе и жизни. +49 15201773580  · 22 февр 2022  · ne-odin.de
Любовь это встроенная в нас биологическая программа, которая обеспечивает выживание и размножение.
Как биологическое существо должно тянутся создавать пары, ухаживать за ребенком, жить стаей?
Мы теплокровные, не умеющие прожить в одиночку. Если бы у нас не возникало чувство любви, мы бы поубивали друг друга еще в пещере. Поэтому нам нужно иметь что-то, что будет нас связывать и позволять выносить друг друга.
Человеческий детёныш долгое время после рождения не самостоятельный. Любовь удерживает пару, чтобы мужчина был со своей семьей, заботился о своей самке и ее детёнышах.
Если мама не любит своего ребенка, она бросит его, ей будет сложно с ним, она не захочет его кормить грудью. Природа позаботилась, чтобы за счет любви дать ей силы, терпение и привязанность, чтобы поднять его на ноги и сделать самостоятельным.
Развив разум мы усложнили систему. Не признаем свои истинные чувства. Часто за любовь принимаем совершенно другие состояния. Конфликтуем сами с собой, поэтому мечемся между "я хороший - я плохой", "я достоин любви - я не достоин любви", "я люблю - я ненавижу". Мы отрицаем любовь к себе, потому что не верим, что нас можно любить. Мы мастурбируем на страдании "любовью". Хватаемся мертвой хваткой за человека, а потом не понимаем - почему человек искренне не любит.
Горе от ума...
Помогаю разобраться в себе и жизни. +49 15201773580 ИринаПерейти на ne-odin.de
Что такое любовь? — 65 ответов, задан 
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · 11 авг 2021  · helpdepressia.ru

Любить — это принимать человека таким, какой он есть, в любых проявлениях.

Любовь и принятие другого возможны, только, если вы принимаете и любите себя. Когда внутри себя благодать, радость, в целом позитивные эмоции, то вопрос «как любить», просто не встает. Вы воспринимаете любого человека таким, какой он есть. То что справедливо для другого, всегда справедливо и для себя, потому что другой человек всегда «отзеркаливает» ваше отношение к себе.

Продолжение статьи читайте по ссылке: Что же это значит, ЛЮБИТЬ? Как этому научиться?

Статьи по психологии https://zen.yandex.ru/id/5e4418cb0c1c620fd8bd18e6Перейти на helpdepressia.ru
Что такое любовь? — 3 ответа, задан 
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 29 июн 2021  · avdeevatatyana.ru

Здравствуйте! Любовь -это чувство из которого состоит ваша душа. Любовь -дана вам изначально и это чувство есть в Вас. Это ваше светлое начало, с которого начинается, та самая любовь к себе самому. Именно с себя все начинается. Любовь безусловна и бесстрашна. Только она, может противостоять любому злу, даже самому Дьяволу ( Мастер и Маргарита)

Но для этого, нужно в нее поверить. Поверить в то, что ваша душа -это любовь, а любовь это частичка Бога. Значит Вы и есть частичка Бога.

А если, поверить в любовь, то это безусловная сила, значит вы можете не только себя любить , а можете весь мир любить, и все вокруг себя. (заботиться, уделять внимание, дарить светлые моменты и чувство радости)

А если можете любить , значит вы счастливый человек, а если счастливый , значит у Вас высокие вибрации и такое состояние подразумевает духовный рост.

Это состояние говорит о том, что человек не боится любить, значит честный сам к себе и со всеми. Если знает, что он может любить , значит он уверен в себе. А если он знает что будет с ним завтра, значит он строит свое счастливое будущее и стремиться создать счастливую судьбу для себя и своих близких.

Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Что, по вашему, значит любовь? — 3 ответа, задан 
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 26 февр 2022
Любовь есть. Для меня это желание быть рядом, заботиться, поддерживать друг друга. Ощущение, что с этим человеком тебе лучше, чем одной.