Что такое массовая культура?

ИскусствоКультура
Анонимный вопрос
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 1 нояб 2018

Мне кажется, что массовая культура -это процесс поглощения и переработки крупнейшими экономиками Мира, более слабых, развивающихся экономик. В основе массовой культуры - заложено отсутствие культуры как таковой, а в место культуры навязываются ложные механизмы потребления, целью которых является изъятие производственных ресурсов и времени и подмена их на так называемые эквиваленты счастья, выдаваемые за желанные. Цель массовой культуры -сделать из людей рабов, подчиняющихся единому центру, лишение человека способности адекватно оценивать ситуацию. Берегитесь массовой культуры, не забывайте, что даже "базовые ценности", навязываемые вам с детства, зачастую оказываются ложными! Учитесь мыслить максимально гибко, оценивайте любые факты с разных точек зрения, а главное пусть в вашей голове пробудится "живой ум", который будет постоянно говорить вам: улучшай свою жизнь, изучай все новое, не принимай ничего! на веру, учись находить прекрасное в простом а не в сложном, в доступном, а не в сверхдорогом, постоянно меняйся, не зацикливайся на мнимом комфорте, не прожигай свою жизнь по мелочам!