Что такое менеджмент?

Бизнес и менеджментМенеджмент
Анонимный вопрос
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 14 июн 2018

Существует множество определений этого термина. Отличная подборка из 90 вариантов выложена на сайте для студентов: http://www.studd.ru/lib/2/31/

Слово "management" при переводе с английского означает "администрирование", "умение управлять", "умение руководить".

А что такое руководство? Это - процесс. Следовательно, наиболее точное определение:

"Менеджмент – это процесс оптимизации человеческих, материальных и финансовых ресурсов для достижения организационных целей."