Что такое мобильная медицинская карта?

МедицинаМедсестраМедицинская система
Mihail Sadoviy
Полный цикл производства ИТ-решений. Опыт разработки и внедрений ИТ-решений для...  · 10 дек 2020  · interin.ru
Zahar Glushko

Электронная медицинская карта – это специальный носитель, который содержит сведения о состоянии здоровья человека, об оказанных ему медицинских услугах, произведенных оперативных вмешательствах, а также полной истории болезни.

Главной целью создания электронной медицинской карты является замена бумажного носителя, исключение подделки сведений, которые содержатся в бумажных документах, так как нередки случаи того, что пациенты скрывают некоторые заболевания, например, для получения каких-то привилегий, в том числе при трудоустройстве на работу, путем утери бумажного носителя карты.

Электронная медицинская карта это инновационный подход и скачок отечественной медицины в будущее. Вся система построена на технологии МИС Интерин, которая активно развивается и внедряется во многих государственных и социальных учреждениях, что оптимизирует и упрощает работу специалистов.