Что такое "Молодая гвардия Единой России" и зачем она нужна?

Политология+2
Никита Дмитриев
  · 15,7 K
философско-социологический факультет, немного феноменолог

Признаю, виновна. В школьные годы я состояла в молодой гвардии (стыжусь до сих пор, надеюсь, что мои преподы об этом не узнают). 

Молодая гвардия - молодежная общественная организация, которая решает вопросы районного характера, типа покрасить забор у детского сада, поставить больше лавочек. Короче, это такие ребята, обычно школьники старших классов и студенты, которым хочется как-то изменить жизнь своего города хотя бы на таком низком уровне, как свой собственный двор. Спонсирует организацию, естественно, Единая Россия. Она же занимается агитацией молодежи приходить на выборы и голосовать за "своих" кандидатов. Плюс основная массовка на всевозможных городских мероприятиях в пользу определенных кандидатов (не всегда очевидную), так же составляет Молодая Гвардия. Еще это будущие депутаты, если они к осознанному возрасту остаются в этой организации. То есть идеологически "правильно" настроенная молодежь.

27 июля 2016  · 6,0 K

Написали что стыдитесь, но не раскрыли почему. Не раскроете?

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
5 лет состоял в партии, так как работал в администрации города Краснодара. А по другому не вариант, всех сотрудников автоматом туда засовывают, хочешь ты того или нет. Пративно но увы. Альтернативы не давали. Иначе увольнение. С учётом того, что моя работа связана была с IT, было терпимо работать. Но в конце 2018 и в начале 2019 стало невозможно... Читать далее
6 августа 2019  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос