Что такое мудрость? Что способствует ее существованию? Чтение книг или жизненный опыт?

ПсихологияИскусство и культура+3
Владимир Заболоцкий

В каждом живом существе есть инструкция применения тела. Она есть и в человеке, так сказать - биопрошивка. Дык вот биопрошивка это своего рода корридор в котором реализуются поступки. А самые осмысленные - т.е. эффективные пути это и есть мудрость.

Поэтому и вопрос такой про книги и жизненный опыт. Так как познаётся этот эффективный путь восновном с книг и жизненного опыта.

Рекомендую почитать книги из области Эволюционная Психология, она собственно и рассказывает про биопрошивку и то как она проэцрируется на нашу современную жизнь.

Мир всякой хрен.ю зашелушен очень-очень сильно, он начал схлопываться под грузом хаоса немудрого (не понятного )пути.

Самореализация нирване обучает клинической психологии  · 18 окт 2021
Мудрость является решением конкретных проблем. Существует как знание, например, книги, с возможностью реализации опытом. Используется повсеместно.