Что такое Nimses и как это работает? (расшифруйте), заранее спасибо?

ОбществоТехнологии+4
Kamran Alizade
Интересуюсь всем  · 6 июн 2017

Nimses- это новое приложение. Это в своем роде уникальная социальная сеть построенная на обмене криптовалютой. Как говорят разработчики "НИМ-это цифровая монета, созданная из одной минуты одной жизни".
Идея достаточно проста. Вместо лайков ты отдаешь свои нимы.

Как это происходит:
-За каждую минуту тебе начисляют одну единицу местной валюты - НИМ. Начисляются вроде как и в офлайне. (в день 1440 нимов)
-Сделать пост стоит 100 нимов
-Соответственно лайки тебе тоже приходят в виде нимов. Ты сам устанавливаешь вес "лайка" 10/20/50 нимов
-И последний источник нимов- это "близкий круг". Добавляя человека в близкий круг(что-то вроде подписки) Вы начинаете перечислять ему от 1 нима в день (сумму Вы сами выбираете)

Получается, что ты отдаешь не просто лайк, а некую единицу, которая у тебя в ограниченном количестве, да еще и которую можно было бы потратить на NIMSES GOODS(что-то вроде магазина, где платишь нимами. Открывается в этом месяце). Теперь уже жалко, правда? То есть лайки получает только качественный контент. По поводу вывода средств в реальные деньги ничего не сказано, да и вероятно не будет. Но при должной популярности - это будет одной из самых крутых соцсетей. В добавок присутствует элемент состязательности. Хочется же набрать больше нимов чем у друга)
На данный момент открыто только одно кафе, которое находится в Киеве, где либо уже, либо в скором времени можно будет обменять нимы на кофе.