Что такое орденский крест?

НаградыГеральдика
Ульяна С.
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 10 февр 2020  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Орден - это такая организация, первоначально монашеская или рыцарская, учреждаемая монархом или Римским Папой. Но с течением времени ордена стали учреждать все правители всех стран, включая социалистические. Принятый туда человек называется, тем не менее, рыцарем (кавалером). И в знак того, что он член ордена, ему вручают тот или иной знак ордена - медаль, звезду, крест и т.п. Это называется "знаком ордена", но чаще все просто говорят сокращенно - "орден". Все наградные ордена - в действительности организации кавалеров этих орденов, которые носят на груди или шее, или на колене, или сабле и т.п. знак ордена. Знаки многих орденов (или их отдельных степеней) делались и делаются в виде креста и вешаются на шею. Бывают также орденская звезда, орденская подвязка, орденская кавалерия (лента через плечо), орденский темляк (лента на шпагу) и т.д.

Вот так носят разные степени ордена Св. Владимира:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/37/Order_of_St._Vladimir.png/1920px-Order_of_St._Vladimir.png?1581343468259

Ответ неверный. Нет всех правил ношения!!!!

На 5 сроке Св.Владимира носят на гульфике.

Верно только, что со 2 срока Св. Владимир на шее.

А на 4-м сроке Св.Владимир сползает с шеи и медленно движется к промежности.