Что такое организационно-правовая форма организации для банка?

Формы предпринимательства
Анонимный вопрос
Урескул Сергей - эксперт по защите бизнеса и безопасности активов. Корпоративный...  · 26 июл 2019

Я бы добавил что банк может быть не только АО (акционерным обществом), но и ПАО, т.е. публичным акционерным обществом. Таким обрзом, исчерпывающий перечень ОПФ в которых может существовать банк такой :
ООО
ПАО
(если банк все еще ОАО или ЗАО) - это не важно в любом случае это ОПФ АО - акционерного общества

с уважением,

ureskul.expert