Что такое особый случай вектора?

Георгий Л.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 10 февр 2019

Это нуль вектор, обозначается цифрой 0 со знаком вектора, изображается он в виде точки и не имеет направления, точка - это начало и конец нулевого вектора, так же его можно обозначать как вектор АВ = вектор 0

Всё могут короли!  · 29 янв 2019

Я думаю, речь идёт о нулевом векторе.

Его называют особым случаем вектора, потому что он не имеет направления, а его модуль равен нулю.

Также ещё выделяют единичный вектор - это вектор, длина которого равна единице.