Что такое планковская длина простыми словами?

Квантовая физика
Александр Грачев
Физика, космос, технологии, будущее - то, из чего сделан я! Разбираюсь в этом и подробно...  · 4 сент 2020  · youtube.com/user/PhysFromPobed

Если вкратце - масштаб, на котором все сущестсвующие теории перестают работать.

Она рассчитывается из известных констант, лежащих в основе квантовой физики, теории относительности. И, по сути, задает границы применимости этих теорий.

Планковская длина - промежуток расстояния равный 10 в минус тридцать пятой степени метров, говоря простыми словами это наименьший отрезок пространства при котором работают современные теории