Что такое "по дефолту"? Как раньше говорили это слово? Например, вместо "краш" говорили "любовник".

Как раньше говорили это слово? Например, вместо "краш" говорили "любовник".

ЯзыкСленгРазговорные выражения
Milky Vika
программист, тренер  · 14 сент 2020

Это слово является записанной русскими буквами транскрипцией английского слова default. Дословный перевод: значение по умолчанию. Соответственно, «по дефолту» = «по-умолчанию».