Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое по-вашему любовь, и связаны ли любовь и секс?

ПсихологияОтношения+2
Степан Шамин
  · 13,7 K
Дипломированный психолог.  · 7 янв 2022  · taplink.cc/psyholog.elen
Да связаны, любовь и секс это как последняя капля доверия и единения, разрушение последних границ и открытие таинств, поэтому секс с не любимым ведёт к дальнейшему избеганию или адреналину как. К шкодливому занятию.
Клинический психолог. Семейный психолог. Сексолог.Перейти на instagram.com/psychologistkrasa
Сам по себе  · 2 апр 2016
Любовь имеет множество форм и проявлений. Любишь не за что-то, а просто так, не за что, и кажется, без причин. Если любишь за что-то - это уже любовь условная.  Непривязанность, бескорыстная щедрость. Безусловная любовь всегда разумна, в отличие от безрассудной влюблённости. Уж сколько глупостей вытворяет человек во влюблённости: ревнует, привязывает и привязывается,"зал... Читать далее

Чо чо чо? Какой ещё истины? Можно об этом поподробнее?

Первый
я у мамы инженер  · 18 февр 2017
Если рассматривать столь сложное и многогранное чувство в общем - то для меня это принятие человека таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Это готовность всегда протянуть руку помощи, быть рядом, что бы ни случилось. Это когда ты желаешь человеку только лучшего, радуешься его успехам, не испытывая ни капли зависти. Это то, что заставляет твой... Читать далее
На мой, субъективный взгляд, суть данной проблемы в том, что этиология любви, как некоего чувства, безусловно должна иметь физиологическое объяснение. Но в тоже самое время, я вижу примеры "настоящей любви", чувства очень "глубокого-устойчивого-чистого", неподвластного времени и которое очень трудно поддается объяснению с чисто физиологических позиций. Это как уровни фун... Читать далее
Все жалуются на отсутствие денег, на отсутствие ума-никто.  · 28 нояб 2016
Опишу свой опыт любви. Для меня любовь, это такая своеобразная положительная зависимость.  Это когда ты смотришь на человека и понимаешь, что ты с этим человеком навсегда. Тебе кажется, что вы уже не первую жизнь вместе и что все последующие тоже проведете вместе. А еще любовь это стимул для самосовершенствования, познания себя. Это постоянная совместная работа над... Читать далее
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 23 окт 2015
Что такое "любовь" не знает никто, потому что каждый подразумевает под этим словом что-то свое. Кто-то любит свиной хрящик, скажем, а кто-то смотреть на фото бегемотиков. Разумеется, где-то в этом саду расходящихся тропок есть и секс, который может быть связан с тем, что отдельный человек в отдельный момент времени понимает под словом "любовь", а может и не быть связан... Читать далее
QA Engineer, математик-программист, позитивный прокрастинатор  · 7 окт 2015
Есть одна замечательная, на мой взгляд, книга Эриха Фромма "Искусство Любить", в которой как раз содержится ответ на этот вечный вопрос. Основная мысль такова, что любовь - это не просто сентиментальное чувство (влюбленность), а именно искусство, которое невозможно без самосовершенствования и постоянного труда. Любовь - когда два человека способствуют бесконечному... Читать далее
Творческая натура  · 20 февр 2017
Это настолько многогранное чувство, что описать это сложно, полностью это невыразимо какими-либо словами вообще. В первую очередь, наверное, это притяжение. Я не имею ввиду сейчас даже физическое сексуальное притяжение, это просто какое-то притяжение в целом. Ты ощущаешь будто какую-то невидимую связь между собой и объектом любви, какие-то особые "флюиды". Какая-то... Читать далее
журналист со Спайдером Иерусалимом на аватарке  · 21 окт 2017
есть множество подходов. вполне естественно и разумно отдать приоритет «научному», согласно которому любовь – гормональная реакция (дофаминэргическая целеполагающая мотивация, хехе), закрепляющая возникшую в результате сексуального влечения связь для того, чтобы самец и самка не разбегались после коитуса кто куда, а защищали своё молодое потомство (ну и чтобы самец... Читать далее
Все кого-то цитируют и отвечают так, что мне лично читать занудно. Вопрос же был «по вашему». Ну так вот, по моему мнению, любовь — когда ты полностью доверяешь человека всю себя в любых отношениях, когда нет секретов и тайн, когда вы знаете друг о друге все, когда вы чувствуете друга друга, когда не ревнуете ни к кому, когда в отрешениях гармония. Это любовь... Читать далее

наконец-то хоть кто-то увидел "по вашему"