Что такое предрассудки?

Убеждения
Юлия Французова
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 27 дек 2015

Предрассудки, дискриминация, расизм и сексизм — это термины ,которые часто пересекаются. Каждый из приведенных выше терминов предполагает негативную оценку какой-либо социальной группы. Это и есть суть предрассудка— неоправданно негативная установка по отношению к конкретной группе и/или ее отдельным членам. Предрассудок — это заведомое осуждение. Предрассудок внушает нам предубеждение против человека основываясь исключительно на его идентификации с отдельной группой.

Или так:

Предрассудок — это ложный, но укоренившийся в сознании взгляд на что-нибудь. Например: «Самый страшный враг прогресса — предрассудок: он тормозит, он преграждает путь к развитию»

(Станиславский, с.)

пожалуй я соглашусь с этим высказыванием

Я самая обыкновенная женщина. Люблю свой дом, семью,коз. Люблю печь домашний хлеб...  · 27 дек 2015

Если сравнить наш мозг со строением, то предрассудки в этом строении как фальшивые кирпичи, чем больше фальшивок тем менее прочным будет всё строение. Вот так можно дожить до почтенного возраста и обнаружить, что своих мыслей то нет а предрассудков хоть отбавляй и получается " твоё строение" нуждается в пересмотре или даже не слабом ремонте.