Что такое Приднестровье?

ИсторияИстория россии+3
***
На Кью задали 1 похожий вопрос
Диванный политолог, с корочкой образования в этой сфере. А еще веду свой канал на Дзене...  · 26 янв 2020

Непризнанное государство, образовавшееся в 1990-е годы на территории Молдовы. Сейчас там находятся российские миротворцы. Что касается обычной жизни, то все довольно скудно и плохо. Люди имеют право со своим гражданством жить, учиться и работать только в России.

P.s. даже на карте сложно показать территорию страны, т.к. это маленькая полоса между Молдовой и Украиной