Что такое прикладные программы?

Компьютеры
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 12 нояб 2018

Это программы или приложения, созданные для взаимодействия с пользователем и выполнения определённых задач. К ним относятся, например, текстовые (MS Word) и графические редакторы (Paint), электронные таблицы (MS Excel), веб-браузеры (Google Chrome), медиаплееры (Windows Media Player), компьютерные игры, мультимедиа-приложения, разнообразное профессиональное программное обеспечение...

Спасибо огромное, мне пригодилось!)