Что такое прокурорский надзор?

МвдПрокуратура
Анонимный вопрос
Управляющий партнер Юридического Бюро. Простые юридические решения сложных проблем!  · 29 дек 2018  · tele.click/pravorussia

Это форма деятельности государства по контролю и надзору за соблюдением законодательства РФ, исполнением законодательства субъектами правоотношений, которую осуществляют исключительно прокуратура РФ.

Прокурорский надзор направлен на предупреждение, выявление, пресечение и устранение нарушений законов и других актов государственными и иными органами, должностными лицами.

С уважением, Правовой Монстр!